Блог пользователя Антиромантик

Русский рок в поддержку Донбасса

АФИША
Из объявленных не выступили только музыканты группы «Рондо».
Ну что, да, это «пропутинский» фестиваль, то есть буржуазно-патриотический (как пропутинской была и акция на Поклонной), но это именно фестиваль. Не изначально пластмассовые Максидромы и НАШЕствия, чья порочность заключается в изначальной пафосности, навязчивой беспардонной «непопсовости» (после ухода Михаила Козырева не изменилось по сути ничего, то есть дело не в нём одном).
Воздаю должное организаторам и музыкантам. Профессионалы.

Порядок выступления артистов и комментарии
Группа «Ещё» (г. Луганск)

Ну что, сходил на марш пи......в...

Даже одну вырвал антироссийскую картонку. В действительности я не отказываюсь от скептической оценки что российского руководства, что луганского и донецкого. И того более: марш этот маршем либералов не является. Просто потому, что либеральным является и действующее российского руководство и руководство всех постсоветских республик. От горбачёвского и ельцинского отличается разве что наличием империализма. Нам под видом марша мира предлагается ослабление российского империализма с сохранением империализма североамериканского и европейского с сохранением (усугублением) либеральной гайдаровско-чубайсовской основы без перспективы социалистической революции.

Лидер Pink Floyd сравнил Израиль с фашистской Германией

http://russian.rt.com/article/19608
http://trueinform.ru/modules.php?name=N ... &sid=22520
http://www.ves.lv/article/256847

Один из основателей легендарной рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс заявил в интервью журналу CounterPunch, что сравнение современного Израиля с фашистской Германией 1930-х годов «сокрушительно очевидно», пишет портал The Raw Story.

Роджер Уотерс, который известен широкой публике ещё и как ярый критик политики Израиля в отношении Палестины, заявил журналу, что «мощная израильская пропаганда» повлияла на политику США в регионе и исказила отражение реальной ситуации в СМИ.

Размышление № 4.Наше время: почему Путин, а не..?

Оригинал в трёх частях.
http://archivarius1983.livejournal.com/263880.html
http://archivarius1983.livejournal.com/263953.html
http://archivarius1983.livejournal.com/264306.html

В такой оценке Путина, какую скажу сейчас, солидарен пользователь ЖЖ remi-meisner, марксист.
Путин и Лукашенко суть одно и то же. Оба политики буржуазного толка, и не факт, что Лукашенко, который ставится остальным постсоветским в пример, был бы как управленец лучше, приди он в одно с Путиным время к власти. Ну успел Шушкевич покуражиться так, как в нашей стране Ельцин.
И наоборот, пришёл бы Путин к власти в первой половине или середине 1990-х, ему было бы легче.

Размышление № 3. Какую Россию мы потеряли в 1917?

Княжна Анастасия очень искренно и трогательно написала про Есенина и кровавых коммуняк. Точно так же горюет по потерянной царской России и другая Анастасия, она же Эрика. А всё не так и просто.
Правда такова, что у Есенина были симпатии к Ленину и Троцкому, по крайней мере некоторое время. У Маяковского и Горького симпатии к Ленину и Сталину. Ну и так далее...
Собственно, не принимая политики Троцкого, я воздаю должное его ораторскому и актёрскому искусству - да, это талант! Насколько же бездарны в сравнении с ним современные оппозиционные политики любого толка. И беспринципны. Не лучше, чем Путин и его окружение.

Размышления. О Манделе, Нуйоме и прочих-подобных

Размышление № 1.Просто интересно поинтересоваться у форумчан, как они относятся к прославленным Манделе и Нуйоме, не ссылаясь на авторитет Боно? Ну так, для проверки самостоятельного мышления. У артистов-то собственная мотивация присутствует, в том числе и денежная.
Спрашиваю неслучайно. Посмотрите-ка внимательно, что это за политики идеологически? Тут даже и фрическая Википедия не врёт.
Барабанная дробь - освободители ЮАР и Намибии являются ... коммунистами, причём даже марксистами.

I have found what I'm looking for

С понедельника устраиваюсь в Литературную газету, пока что по совместительству или в качестве подрядчика. Ты мне желала удачи, благодарю

А вы знаете ...

что в русском языке есть настоящая рифма к слову "пакля"? Угадайте

Насчет RHCP и не только - даже не знаю... Боль дичайшая

Искренне собирался на их выступление, но теперь не знаю ...

Я мог бы долгом на работе прикрыться, мол, десять часов невыработки, но это не так: в любой выходной эту невыработку могу ликвидировать.
И политическая акция воскресная тоже ни при чем.

Просто не могу веселиться.

В общем, друзья, писал, как помните, о гибели братишки деревенского осенью 2009 года. Замечательного человека. На мотоцикле. С той поры тема мотоциклов, мопедов и скутеров для меня запретна. Не могу даже спокойно их рассматривать.

Так вот. Этим летом справила свадьбу подруга из Владивостока. Ну то есть хорошая знакомая, младшая дочка нам дружественной семьи. 1988 года. Отмечали в Тайланде.
Ехали по дороге на мотоцикле, их сбил лихач тамошний.

Парень выжил, работает уже.

Холодная война форума?

Ребята, вот честно?

Не дело то, как мы тут в последнее время общаемся по принципу постольку - поскольку. Что-то совсем уже отчуждены стали друг от друга - как раз этого нам Боно и товарищи не пожелали бы.

Предлагаю как-нибудь собраться и оттянуться по старой доброй традиции

И да, исповедуемся друг перед другом. Потому что и идеологические расхождения налицо.

Начну с себя.