Фанаты "Доктора Хауса" ликуйте! Хью Лори в Киеве (20 июня), Минске (22 июня), Петербурге (24 июня) и Москве (25 июня)

Hugh Laurie Guitar.jpg

Британский актер и музыкант Хью Лори в июне 2012 года выступит с концертами в Москве и Санкт-Петербурге. Даты выступлений появились в расписании на официальном сайте артиста.
Питерский концерт Лори пройдет в БКЗ "Октябрьский" 24 июня,а 25-го числа британец выступит на новой концертной площадке Magic Horse Centre в Сокольниках (промоутер Еuro Entertainment называет площадку Magic Center - в листинге журнала "Афиша" такого места на момент написания новости нет).
Чуть ранее Лори посетит с концертами Украину и Белоруссию - концерты в Киеве и Минске пройдут 20 и 22 июня соответственно.

Концертная программа Хью Лори в основном построена на его дебютном блюзовом альбоме "Let Them Talk", который вышел весной 2011 года. Стандартный сет-лист прошлогодних выступлений Лори включал 15 песен, однако, возможно, для нового этапа турне программа будет изменена.

Диск "Let Them Talk" был неоднозначно принят критиками, но весьма успешно продавался, возглавив хит-парад блюзовых альбомов США и Великобритании. В чарте Billboard пластинка поднялась до 16 места, а в общем британском чарте - до 2-го. В сводном чарте "Ленты.ру", публикуемом вместе совместно с компанией 2М, которая отслеживает легальные продажи музыки на территории России, альбом дебютировал на 18-й позиции, но выше уже не поднялся.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
HughLaurie-signedalbum.jpg
Hugh Laurie - Let Them Talk (Lenta.ru)

Первый и пока единственный альбом Хью "Доктора Хауса" Лори - это в первую очередь дань уважения любителя хорошего (читай, старого) блюза собственному увлечению. И правда, несмотря на ласкающие ухо аранжировки (нет, серьезно, вступление к "St. James Infirmary" можно переслушивать и переслушивать просто бесконечно), включая вполне пристойное пианино непосредственно от Лори, вокал Хью с первых же секунд выдает его с головой. Приходится признать, что в голосе британца нет ни надрыва, ни глубины, он предельно сух и академичен. Впрочем, это не вина Лори, откровенно признающегося в буклете, что на юге США он никогда не бывал, - всякий слушатель, даже если у него при этом получается неплохо подпевать (неважно, в душе или в компании Тома Джонса, Кевина Брейта или Ирмы Томас), по определению чужак, воспринимающий чью-то песню со стороны. С другой стороны, нет ничего плохого, если благодаря известности Лори кто-то приобщится к таким вечным хитам, как "They're Red Hot" (хотя, RHCP тут уже постарались), "Baby, Please Make a Change", "It Ain't Necessarily So", и многим другим. (Андрей Коняев)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Hugh Laurie2.jpg
Хью Лори получил известность в конце 90-х годов в качестве одного из ведущих комедийного шоу BBC "Немного Фрая и Лори" вместе со Стивеном Фраем. Позже дуэт перевоплотился в Берти Вустера и Реджинальда Дживса в телесериале "Дживс и Вустер" по книгам Пи.Джи.Вудхауза.
Наибольшую популярность Лори принесла роль доктора Грегори Хауса в сериале "Доктор Хаус". Он начал выходить на американском телеканале Fox в 2004 году и вскоре вошел в десятку самых популярных телевизионных шоу в США.

Hugh_Laurie_by_d6ominika.jpg
На пике популярности аудитория сериала составила 81,8 миллиона зрителей, однако после 2008 года фильм начал терять поклонников. История доктора Хауса растянулась на восемь сезонов - в начале февраля 2012 года продюсеры объявили о скором закрытии проекта. Последним станет 177-й по счету эпизод, который должен быть показан в мае.

По материалам: Lenta.ru


Hugh Laurie.jpg

Gromov
аватар: Gromov
Не в сети

Координаты

Москва
Россия
55° 45' 51.408" N, 37° 47' 6.378" E
С нами с: 30.01.2010
Сообщения:
Re: Фанаты "Доктора Хауса" ликуйте! Хью Лори в Киеве (20 ...

Матрёху надо нарисовать)

Sage
аватар: Sage
Не в сети

Координаты

Город
Россия
С нами с: 06.04.2009
Сообщения:
Re: Фанаты "Доктора Хауса" ликуйте! Хью Лори в Киеве (20 ...

Рисуй побольше, Юр! Фаны Хауса с руками оторвут
Озолотишься же!

Бодрствовать - не значит быть в сознании..

tanina13
аватар: tanina13
Не в сети

Координаты

Гатчина
Россия
59° 33' 38.1348" N, 30° 8' 17.0628" E
С нами с: 16.10.2010
Сообщения:
Re: Фанаты "Доктора Хауса" ликуйте! Хью Лори в Киеве (20 ...

Если всем гастролерам рисовать, Юре придется день и ночь сидеть