Джонатан Айв выступит на фестивале «Каннские Львы»

red-auction-ive-bono-mark-1_0.jpgВероятно, вы уже видели устройства или аксессуары Apple, выпущенные в рамках благотворительной программы (RED). Другое дело – плоды работы Джонатана Айва и других известных дизайнеров, приуроченные к аукциону (PRODUCT)RED. Выручка от их продажи привлекла внимание организаторов фестиваля «Каннские Львы». Джонатан Айв приглашен на публичное интервью перед аудиторией мероприятия – и не один, а бок о бок с Боно, вокалистом U2, которому отчасти принадлежит фонд (RED).

В рамках 61-го ежегодного фестиваля «Каннские Львы» пройдет 45-минутное интервью Джонатана Айва и Боно, посвященное их работе над продукцией фонда (RED) и благотворительной деятельности. Общая сумма, вырученная с продажи уникальных предметов, созданных Айвом, Марком Ньюсоном и другими известными дизайнерами, достигла 70 миллионов долларов. Один миллион из них – выручка от продажи красного Mac Pro.

В рамках дискуссии, модерируемой Шоном Смиттом, основателем и CEO Vice Media, и представляемой Энни Финукейн, директором отдела глобального планирования и маркетинга, на эксклюзивном семинаре для делегатов Каннских Львов к Боно присоединится Джонатан Айв, вице-президент Apple по дизайну. Боно и Джонатан Айв обсудят успех (RED) и совместную работу с международными партнёрами, включая Apple – крупнейшего корпоративного жертвователя в фонд борьбы со СПИДОМ – а также рекордный аукцион (RED), курированный Джонатаном Айвом и Марком Ньюсоном.